Ultima modifica: 15 marzo 2018

Bandi 2017

I.C. VOBARNO
Aggiornato al 15.03.2018
URL originale: http://www.icvobarno.gov.it/ANAC/BSIC82500N_201718_2017_20180315_0846.xml

Bandi di gara – 2017
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
servizi pulizia e altri servizi per le scuole compreso atti aggiuntivi scuolebelle 15 16 17 18 324.995,60 319.061,80 01/01/2014
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
MANUTENCOOP FM SPA (02402671206)
Aggiudicatari:
MANUTENCOOP FM SPA (02402671206)
abbonamento segreteria 110,00 110,00 02/09/2017
05/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNODID SRL (00659430631)
Aggiudicatari:
TECNODID SRL (00659430631)
rinnovo abbonamento rivista 68,20 68,20 04/09/2017
30/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUNTI EDITORE SPA (80009810484)
Aggiudicatari:
GIUNTI EDITORE SPA (80009810484)
materiale di facile consumo 466,74 466,74 11/07/2017
24/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
attrezzatura informatica 263,00 263,00 13/11/2017
30/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Viaggio di istruzione 272,73 272,73 08/02/2017
14/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
EREDI CALDANA (00403750177)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
sviluppo fotografie 174,59 174,59 26/09/2017
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DRAGONI CARLO (DRGCRL59S27L995L)
Aggiudicatari:
DRAGONI CARLO (DRGCRL59S27L995L)
Viaggio di istruzione 300,00 300,00 04/03/2017
09/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
stampa opuscoli 120,00 120,00 07/12/2017
20/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOLUZIONI GRAFICHE TOGNI DI BONIZZARDI MIRKO (BNZMRK70T05D940J)
Aggiudicatari:
SOLUZIONI GRAFICHE TOGNI DI BONIZZARDI MIRKO (BNZMRK70T05D940J)
libri 188,02 188,02 28/10/2017
02/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA TQUATTRO SRL (03310740968)
Aggiudicatari:
NUOVA TQUATTRO SRL (03310740968)
materiale di facile consumo 285,09 285,09 19/07/2017
27/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Viaggio di istruzione 375,00 375,00 16/02/2017
22/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
generi alimentari 454,56 454,56 24/05/2017
31/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LINEA PANE SRL (02499470983)
Aggiudicatari:
LINEA PANE SRL (02499470983)
materiale di facile consumo giochi 387,71 387,71 03/07/2017
25/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
materiale di pulizia 136,12 136,12 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGRIS SPA (01627080169)
PULI CENTER TECNO (01836470987)
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
Aggiudicatari:
MAGRIS SPA (01627080169)
interventi tecnico informatici 375,00 375,00 25/10/2017
06/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
materiale di pulizia 93,13 93,13 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGRIS SPA (01627080169)
PULI CENTER TECNO (01836470987)
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
Aggiudicatari:
MAGRIS SPA (01627080169)
giochi 69,67 69,67 01/02/2017
06/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
Spettacolo teatrale 650,00 650,00 05/04/2017
05/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL NODO TEATRO ASS CULT (00826910986)
Aggiudicatari:
IL NODO TEATRO ASS CULT (00826910986)
strumenti musicali 3.989,51 3.989,51 12/07/2017
07/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAVALLI PIETRO (CVLPTR52H29C332S)
ATELIER DELLA MUSICA DI MATTEO RICCA (RCCMTT86R29E884A)
Aggiudicatari:
CAVALLI PIETRO (CVLPTR52H29C332S)
lampade videoproiettore 550,00 550,00 04/02/2017
02/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
LA MECCANOGRAFICA SNC (00106290190)
Aggiudicatari:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
materiale di facile consumo 868,90 868,90 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
materiale di facile consumo carta 107,60 107,60 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Viaggio di istruzione 381,82 381,82 08/02/2017
15/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOLINEE NICOLINI LUIGI E FIGLI SNC (00710640988)
EREDI CALDANA DOMENICO SRL (00403750177)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
Aggiudicatari:
EREDI CALDANA DOMENICO SRL (00403750177)
materiale di pulizia 595,80 595,80 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGRIS SPA (01627080169)
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
PULI CENTER TECNO (01836470987)
Aggiudicatari:
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
riparazione videoproiettore 390,00 390,00 29/09/2017
11/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
Viaggio di istruzione 380,00 380,00 08/02/2017
17/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
Aggiudicatari:
EREDI CALDANA (00403750177)
materiale di facile consumo 107,46 107,46 19/05/2017
27/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPITEC ITALIA SRL (01451640211)
Aggiudicatari:
OPITEC ITALIA SRL (01451640211)
materiale di pulizia 276,63 276,63 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGRIS SPA (01627080169)
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
PULI CENTER TECNO (01836470987)
Aggiudicatari:
MAGRIS SPA (01627080169)
Corso di scacchi 204,92 204,92 24/03/2017
22/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASD SCUOLA SCACCHI TORRE E CAVALLO (92012810179)
Aggiudicatari:
ASD SCUOLA SCACCHI TORRE E CAVALLO (92012810179)
Viaggio di istruzione 372,73 372,73 14/04/2017
20/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
Aggiudicatari:
EREDI CALDANA (00403750177)
libri 117,50 117,50 20/10/2017
23/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
dotazione LIM 1.290,00 1.290,00 26/01/2017
02/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Aggiudicatari:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Spettacolo teatrale inglese 704,28 704,28 05/05/2017
05/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SMILE COOP SOCIALE (03426740365)
Aggiudicatari:
SMILE COOP SOCIALE (03426740365)
rinnovo licenza EasyCard 585,00 585,00 08/09/2017
28/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VALLEMEDIATIME (VLLPLA55L04L840G)
Aggiudicatari:
VALLEMEDIATIME (VLLPLA55L04L840G)
libri 125,50 125,50 02/08/2017
06/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
manodopera assistenza tecnica 255,00 255,00 15/09/2017
18/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
Laboratorio di lettura 1.639,34 1.639,34 19/09/2017
21/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OTTOLINI CARLO (TTLCRL70S11F205H)
Aggiudicatari:
OTTOLINI CARLO (TTLCRL70S11F205H)
manodopera assistenza tecnica 307,38 307,38 09/03/2017
09/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
materiale di facile consumo 69,00 69,00 30/03/2017
31/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
materiale di facile consumo 133,27 133,27 06/07/2017
01/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTINI MONIA FERRAMENTA (MNTMNO74R54D940H)
Aggiudicatari:
MONTINI MONIA FERRAMENTA (MNTMNO74R54D940H)
Promozione alla lettura 907,00 907,00 15/03/2017
30/03/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MINO BARBARA (MNIBBR67A71B157R)
Aggiudicatari:
MINO BARBARA (MNIBBR67A71B157R)
materiale di pulizia 196,96 196,96 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGRIS SPA (01627080169)
PULI CENTER TECNO (01836470987)
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
Aggiudicatari:
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
materiale di facile consumo 630,05 630,05 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Viaggio di istruzione 300,00 300,00 08/02/2017
16/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
materiale di facile consumo 123,20 123,20 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
Percorsi didattici Operadomani 40,00 40,00 05/12/2016
21/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASS LIRICA CONC ITAL ASLICO (02993490156)
Aggiudicatari:
ASS LIRICA CONC ITAL ASLICO (02993490156)
materiale di facile consumo giochi 45,08 45,08 19/09/2017
06/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
materiale di facile consumo 199,00 199,00 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Viaggio di istruzione 636,36 636,36 05/04/2017
10/04/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
EREDI CALDANA (00403750177)
Aggiudicatari:
EREDI CALDANA (00403750177)
materiale di facile consumo 1.275,18 1.275,18 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC (03443520170)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
intervento tecnico 122,50 122,50 03/11/2017
06/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Aggiudicatari:
Spettacolo teatrale 1.100,00 1.100,00 08/05/2017
08/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPAGNIA TEATRODACCAPO DI FENAROLI NICOLI SNC (02506060165)
Aggiudicatari:
COMPAGNIA TEATRODACCAPO DI FENAROLI NICOLI SNC (02506060165)
materiale di facile consumo 430,53 430,53 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC (03443520170)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
Formazione e Consulenza 640,00 640,00 10/03/2017
30/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AREA COOP SOCIALE ONLUS (02247300987)
Aggiudicatari:
AREA COOP SOCIALE ONLUS (02247300987)
strumenti musicali 392,79 0,00 17/11/2017
07/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATELIER DELLA MUSICA DI MATTEO RICCA (RCCMTT86R29E884A)
CAVALLI PIETRO (CVLPTR52H29C332S)
Aggiudicatari:
CAVALLI PIETRO (CVLPTR52H29C332S)
rinnovo abbonamento a rivista 57,50 57,50 04/09/2017
26/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI DIDATTICHE GULLIVER SRL (04643641006)
Aggiudicatari:
EDIZIONI DIDATTICHE GULLIVER SRL (04643641006)
attrezzatura didattica multimediale 2.029,00 2.029,00 21/09/2017
27/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
PC CENTER BERGAMO SRL (02170060160)
Aggiudicatari:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Prestazioni di medicina del lavoro 1.309,00 1.309,00 10/05/2017
25/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICUREZZA E IGIENE DEL LAVORO (01825730987)
Aggiudicatari:
SICUREZZA E IGIENE DEL LAVORO (01825730987)
sussidi didattici 420,00 420,00 01/08/2017
13/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Aggiudicatari:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
assistenza manodopera informatica 557,38 557,38 07/02/2017
07/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
Viaggio di istruzione 227,27 227,27 08/02/2017
14/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (PLLPLA53E10D917C)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (PLLPLA53E10D917C)
sottoscrizione abbonamento 60,00 60,00 04/09/2017
11/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDITRICE MORCELLIANA SRL (00290950179)
Aggiudicatari:
EDITRICE MORCELLIANA SRL (00290950179)
materiale di facile consumo 60,00 60,00 21/04/2017
26/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
Viaggio di istruzione 363,64 363,64 08/02/2017
14/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
EREDI CALDANA (00403750177)
Aggiudicatari:
EREDI CALDANA (00403750177)
materiale di pulizia 1.098,29 1.098,29 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
PULI CENTER TECNO (01836470987)
MAGRIS SPA (01627080169)
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
Aggiudicatari:
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
interventi tecnico informatici 325,00 325,00 08/11/2017
27/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
Incarico RSPP 1.549,36 1.549,36 01/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICS snc Informazione Consulenza Servizi (03601860178)
Aggiudicatari:
ICS snc Informazione Consulenza Servizi (03601860178)
Lingua Italiana Segni 246,00 246,00 31/05/2017
20/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WAMI di AMIGHINI WALTER (03501540987)
Aggiudicatari:
WAMI di AMIGHINI WALTER (03501540987)
Prestazioni di medicina del lavoro 38,00 38,00 10/05/2017
07/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICUREZZA E IGIENE DEL LAVORO (01825730987)
Aggiudicatari:
SICUREZZA E IGIENE DEL LAVORO (01825730987)
Viaggio di istruzione 624,00 624,00 09/05/2017
09/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
materiale di facile consumo giochi 101,07 101,07 19/09/2017
29/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
materiale di facile consumo 395,71 395,71 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC (03443520170)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
arredi scolastici 3.274,00 3.274,00 28/11/2017
21/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANERBA SPA (01935200285)
CREMONAGIOCHI ARREDI (00753550193)
Aggiudicatari:
MANERBA SPA (01935200285)
materiale di facile consumo 144,60 144,60 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
materiale di facile consumo 591,20 591,20 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
attrezzature didattiche 359,67 359,67 25/09/2017
27/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RADIO TV ERCOLE DI ERCOLE MARIA SNC (02060980170)
Aggiudicatari:
RADIO TV ERCOLE DI ERCOLE MARIA SNC (02060980170)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE 313,64 313,64 11/10/2017
13/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
EREDI CALDANA (00403750177)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
materiale di facile consumo 139,00 139,00 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
materiale di facile consumo 103,10 103,10 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
polizza assicurativa di istituto 10.370,00 10.370,00 31/05/2017
16/06/2017
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Assicuratrice Milanese SpA (08589510158)
BENACQUISTA ASSICURAZIONI S.n.c. (00565010592)
Aggiudicatari:
BENACQUISTA ASSICURAZIONI S.n.c. (00565010592)
Viaggio di istruzione 272,73 272,73 21/04/2017
26/04/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
materiale di facile consumo 745,20 745,20 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
materiale di facile consumo 135,83 135,83 28/01/2017
04/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTINI MONIA FERRAMENTA (MNTMNO74R54D940H)
Aggiudicatari:
MONTINI MONIA FERRAMENTA (MNTMNO74R54D940H)
attrezzatura informatica multimediale 3.058,50 3.058,50 23/09/2017
28/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
PC CENTER BERGAMO SRL (02170060160)
LA MECCANOGRAFICA (00106290190)
Aggiudicatari:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
rinnovo abbonamento a riviste 144,00 144,00 04/09/2017
26/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI DIDATTICHE GULLIVER SRL (04643641006)
Aggiudicatari:
EDIZIONI DIDATTICHE GULLIVER SRL (04643641006)
materiale di facile consumo 283,37 283,37 03/07/2017
17/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
riparazione videoproiettore 390,00 390,00 06/04/2017
26/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
lavatrice 220,59 220,59 08/11/2017
21/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RADIO TV ERCOLE DI ERCOLE MARIA SNC (02060980170)
CENTRO COPRE DEL GARDA (01697320982)
BAZOLI ALICE ELETTRODOMESTICI (BZLLCA85A67D940S)
Aggiudicatari:
BAZOLI ALICE ELETTRODOMESTICI (BZLLCA85A67D940S)
materiale di facile consumo 223,72 223,72 20/10/2017
23/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRICOMAN ITALIA SRL SOCIETA A SOCIO UNICO (05602670969)
Aggiudicatari:
BRICOMAN ITALIA SRL SOCIETA A SOCIO UNICO (05602670969)
manutenzione assistenza e rinnovo 490,00 490,00 28/11/2016
02/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARGO SOFTWARE SRL (00838520880)
Aggiudicatari:
ARGO SOFTWARE SRL (00838520880)
antivirus 388,80 388,80 10/03/2017
18/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
Viaggio di istruzione 360,00 360,00 05/04/2017
10/04/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
contratto manutenzione e assistenza 2017 650,00 650,00 26/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Spettacolo teatrale 500,00 500,00 31/03/2017
28/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHRONOS 3 ASSOCIAZIONE CULTURALE (94014120177)
Aggiudicatari:
CHRONOS 3 ASSOCIAZIONE CULTURALE (94014120177)
Viaggio di istruzione 363,64 363,64 03/03/2017
09/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
EREDI CALDANA (00403750177)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
medaglie 397,00 397,00 27/04/2017
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DROMOS SPORT DI BIANCHINI ERNESTO SNC (03032060984)
Aggiudicatari:
DROMOS SPORT DI BIANCHINI ERNESTO SNC (03032060984)
materiale di facile consumo 281,62 281,62 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
unita di backap 180,00 180,00 16/02/2017
21/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
materiale di pulizia 732,75 732,75 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
MAGRIS SPA (01627080169)
PULI CENTER TECNO (01836470987)
Aggiudicatari:
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
materiale di facile consumo 717,88 717,88 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
abbonamento in formato PDF 76,92 76,92 02/09/2017
04/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HOMOFABER EDIZIONI SRL (10300260014)
Aggiudicatari:
HOMOFABER EDIZIONI SRL (10300260014)
abbonamenti segreteria 140,00 140,00 02/09/2017
05/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
Aggiudicatari:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
materiale di facile consumo 763,14 763,14 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
materiale di facile consumo 270,64 270,64 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
materiale di facile consumo 258,00 258,00 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
attrezzatura informatica multimediale 313,50 313,50 19/10/2017
23/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PCMOD SRL (03212950988)
Aggiudicatari:
PCMOD SRL (03212950988)
registri e stampati 342,40 342,40 02/08/2017
01/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
attrezzatura informatica 350,00 350,00 23/09/2017
28/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
LA MECCANOGRAFICA (00106290190)
PC CENTER BERGAMO SRL (02170060160)
Aggiudicatari:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
teca per defibrillatore 409,84 409,84 27/11/2017
05/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DEFARMA SPA (00367240173)
IREDEEM SPA (10574970017)
Aggiudicatari:
IREDEEM SPA (10574970017)
materiale di pulizia 144,75 144,75 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
MAGRIS SPA (01627080169)
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
PULI CENTER TECNO (01836470987)
Aggiudicatari:
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
materiale di facile consumo 572,82 572,82 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UFFICIO SERVICE SNC (03443520170)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
sussidi didattici 271,64 271,64 12/04/2017
24/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
materiale di facile consumo 339,63 339,63 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC (03443520170)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
Viaggio di istruzione 450,00 450,00 27/03/2017
30/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
lampade videoproiettore 428,00 428,00 12/06/2017
23/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Aggiudicatari:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
strumenti musicali 639,34 639,34 12/07/2017
07/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAVALLI PIETRO (CVLPTR52H29C332S)
ATELIER DELLA MUSICA DI MATTEO RICCA (RCCMTT86R29E884A)
ROCCO MARIO (00402180988)
Aggiudicatari:
CAVALLI PIETRO (CVLPTR52H29C332S)
materiale di pulizia 1.134,25 10,27 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
DETERCHIMICA SRL (01304400177)
MAGRIS SPA (01627080169)
PULI CENTER TECNO (01836470987)
Aggiudicatari:
ICA SYSTEM SRL (01973780263)
Aggiornamento 8 ore RLS 65,00 65,00 04/10/2017
04/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLEGI SERVICE SRL (02910400981)
CLEOPATRA sas di Cleopatra Antonio (02885451217)
ANFOS (14085851005)
SICUREZZA E IGIENE DEL LAVORO SRL (01825730987)
ASI CONSULENZE SRL (03176510984)
Aggiudicatari:
CLEOPATRA sas di Cleopatra Antonio (02885451217)
materiale di facile consumo 643,65 643,65 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
materiale di facile consumo 245,13 245,13 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC (03443520170)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
materiale di facile consumo carta 398,00 398,00 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
fax multifunzione 180,00 180,00 12/01/2017
31/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERONESI SRL (01661570984)
Aggiudicatari:
VERONESI SRL (01661570984)
arredi 590,20 590,20 30/10/2017
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
materiale di facile consumo 380,50 380,50 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC DI TAGLIETTI E RUOCCO (03443520170)
Viaggio di istruzione 272,27 272,27 30/03/2017
03/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
Aggiudicatari:
EREDI CALDANA (00403750177)
attrezzatura didattica 285,25 285,25 17/11/2017
27/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAVALLI PIETRO (CVLPTR52H29C332S)
ATELIER DELLA MUSICA DI MATTEO RICCA (RCCMTT86R29E884A)
Aggiudicatari:
CAVALLI PIETRO (CVLPTR52H29C332S)
materiale di facile consumo giochi 123,30 123,30 10/11/2017
15/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Spettacolo teatrale inglese 1.230,00 1.230,00 02/05/2017
03/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SMILE COOP SOCIALE (03426740365)
Aggiudicatari:
SMILE COOP SOCIALE (03426740365)
attrezzatura sportiva 162,80 162,80 16/10/2017
17/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA SRL UNIPERSONALE (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA SRL UNIPERSONALE (02137480964)
materiale didattico 80,98 80,98 26/10/2017
27/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPITEC ITALIA SRL (01451640211)
Aggiudicatari:
OPITEC ITALIA SRL (01451640211)
Viaggio di istruzione 360,00 360,00 08/02/2017
16/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
PRESTAZIONI DI MEDICINA DEL LAVORO 60,00 60,00 03/04/2017
03/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICUREZZA E IGIENE DEL LAVORO (01825730987)
Aggiudicatari:
SICUREZZA E IGIENE DEL LAVORO (01825730987)
rinnovo abbonamento riviste 112,00 112,00 05/09/2017
06/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Prestazioni di medicina del lavoro 33,00 33,00 19/04/2017
21/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICUREZZA E IGIENE DEL LAVORO (01825730987)
Aggiudicatari:
SICUREZZA E IGIENE DEL LAVORO (01825730987)
Viaggio di istruzione 352,73 352,73 04/03/2017
09/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OCEAN VIAGGI (03378650984)
EREDI CALDANA (00403750177)
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
Aggiudicatari:
EREDI CALDANA (00403750177)
Viaggio di istruzione 90,91 90,91 21/04/2017
26/04/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
AUTOSERVIZI GARDA VALSABBIA SOCIETA COOPERATIVA (03723400986)
OCEAN VIAGGI (03378650984)
AUTOLINEE NICOLINI (02955510173)
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
EREDI CALDANA (00403750177)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PELLEGRINI PAOLO (00357550987)
intervento tecnico 30,00 30,00 20/10/2017
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Aggiudicatari:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
materiale di facile consumo carta 345,50 345,50 30/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
UFFICIO SERVICE SNC (03443520170)
EFFEGI DI FANTONI SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
UFFICIO SERVICE SNC (03443520170)
materiale di facile consumo 215,35 215,35 04/11/2017
09/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO SRL (02027040019)
opuscoli orientamento 218,25 218,25 21/04/2017
15/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA LEGATORIA CENTRO COPIE E STAMPA DI TORNAGO (TRNPNR55E17B157P)
TECNOPRINT DI DRAGONI ROBERTO (00285850178)
Aggiudicatari:
TECNOPRINT DI DRAGONI ROBERTO (00285850178)
materiale didattico 59,80 59,80 20/11/2017
12/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA – AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
Aggiudicatari:
EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA SNC (01872630171)
Totali Numero Lotti: 142 399.007,00 391.556,43
Tabella generata in 0.010 secondi Scarica in