Ultima modifica: 21 gennaio 2016

Scuole afferenti CIT

Elenco scuole e rappresentanti

VALLE SABBIA 

Istituti scolastici Dirigenti scolastici    Referenti inetrcultura
I.C. Bagolino Aristo Pietro Andus Venza Paola venzapaola@libero.it
I.C. Gavardo Di Marzio Maurizia Agnelli M. Grazia mariagrazia.agnelli@istruzione.it  raffaellamaestra@libero.it
I.C. Nuvolento Fontana Cristina Maccarinelli Antonella antomacca1979@libero.it
I.C. Prevalle Papa Maria Vittoria Lombardi Giuliana giuliana.lombardi29@libero.it
I.C. Sabbio Chiese Aristo Pietro Andus Candito Rosalba  alfredocornalini@gmail.com
I.C. Vestone Mascadri Mariuccia
I.C. Vobarno Raggi Elena Baccolo Simona simonabaccolo@libero.it
I.S. “Perlasca” Butturini Antonio Persico Massimo massimo.persico@istruzione.it  Bellinvia Caterina bellinviak@libero.it
C.F.P. “Zanardelli” Villanuova Landi Barbara Landi Barbara b.landi@cfpzanardelli.it
C.F.P. SCAR  Roè Bonfanti Erminia Ronchi Gabriele spqronchi@alice.it

GARDA 

Istituti scolastici Dirigenti scolastici Referenti intercultura
I.C. 1° Desenzano Viara Carlo Toscano Emanuela  emanuela.toscano@onde.net
I.C. 2° Desenzano Mattiotti Marta Bonsignori Paolo paolobonsignori@yahoo.it
I.C. Gargnano Orlandi Maria Luisa
I.C. Lonato Sangiorgi Fiorella Belotti Chiara chibelotti@gmail.com
I.C. Manerba D/G Agliardi Danilo Leali Mariarosa lealimariarosa@libero.it
I.C. Salò Faggionato Monica Di Vizio Laura  laura.divizio@gmail.com
I.C. Bedizzole Barreca Antonella Valdem Patrizia patrizia.valdem@icbedizzole.gov.it
I.P.S.S.A.R. “De Medici” Gardone-Desenzano Boselli Venceslao Giordano Anna giona70@tiscali.it
I.S. “Bazoli-Polo”  Desenzano Subrizi Francesca Filipeschi Elisabetta betta-01@libero.it
I.I.S. “Battisti” Salò Chiodini Gianluca Baldo Fantina  fantina.baldo@istruzione.it
I.I.S. “Cerebotani” Lonato Falco Vincenzo
LICEO “Bagatta” Desenzano Mulas Francesco Robazzi Chiara chiararobazzi@yahoo.it
LICEO “Fermi” Salò Podestà Maria Gabriella Fantoni Claudio claud.fantoni@gmail.com